получение имущественного вычета при покупке дома

Вопрос:
18 сентября 2015, Наталья
Здравствуйте!
Мы с мужем купили дом, оформили его на меня, но я не работаю. Может ли мой муж подать документы для получения налоговых льгот к себе на работу?
Ответ:
Ксения Говорова, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья!
В связи с тем, что все имущество, приобретенное в браке, считается общей совместной собственностью супругов (п. 1 ст. 256 ГК РФ, ст. ст. 33, 34 СК РФ), вычет может быть распределен даже тогда, когда право собственности оформлено только на одного из супругов (письма Минфина России от 20.04.2015 № 03-04-05/22246).
Поэтому, Ваш супруг в данной ситуации может получить вычет.
Категория: супруги
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам