Получение имущественного вычета при повторной покупке,за первое жилье вычет не получал.

Вопрос:
18 сентября 2015, Анатолий
Купил комнату,сразу продал, вычет не получал-все до 2014 г. Сейчас купил квартиру, могу я получить вычет за квартиру?
Ответ:
Ксения Говорова, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анатолий.
Согласно законодательству РФ при покупке квартиры, дома или земельного участка Вы можете вернуть себе часть денег в размере уплаченного Вами подоходного налога. Данный налоговый вычет прописан в Налоговом Кодексе РФ (ст. 220 НК РФ) и направлен на то, чтобы предоставить гражданам возможность приобрести или улучшить свое жилье.
Поэтому, если Вы ранее вычет не получали, то можете использовать свое право.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам