Могу ли я получить налоговый вычет с продажи другой недвижимости, которая находилась в собственности менее 3-х лет

Вопрос:
23 сентября 2015, Валерия
Здравствуйте. Я купила квартиру и оформила документы на налоговый вычет на это жилье.
Сейчас продаю другое жилье, которое находиться в собственности менее трех лет. Налог нужно заплатить с 1млн. Могу ли я вернуть налоговый вычет с этих удержанных налогов?
Ответ:
Ксения Говорова, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Валерия.
Вычет предоставляется не только с заработной платы, а со всех доходов, облагаемых налогом по ставке 13%. В данном случае, сумма от продажи квартиры будет Вашим доходом, и Вы сможете относительно ее применить имущественный вычет (ст. 220 НК РФ).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам