Получение имущественного вычета при покупке квартиры иностранным гражданином

Вопрос:
24 сентября 2015, Кристина
Могу ли я получить имущественный вычет при покупке квартиры в РФ являясь иностранным гражданином (официально не трудоустроенным)?
Ответ:
Ксения Говорова, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Кристина.
Налоговый вычет - это возврат уплаченного подоходного налога (налога на доходы физических лиц). Ваш доход налогами на облагался, поэтому, если у Вас нет других доходов, облагаемых налогом по ставке 13%, получить вычет Вы, к сожалению, не можете (п. 10 ст. 220 НК РФ).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам