Получение вычета 13% с покупки квартиры.

Вопрос:
29 сентября 2015, Андрей
Подскажите пожалуйста , как получить вычет 13% с покупки квартиры в новостройке без отделки??? Предварительный договор заключили 3 декабря 2013 г, а свидетельство о собственности получили 17 Марта 2014 г. Стоимость квартиры 2,8 млн руб. Как вычет получить и сколько???
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Андрей.
Право на имущественный вычет возникает с года получения свидетельства о регистрации права собственности (в случае покупки квартиры по договору купли-продажи) или акта приема-передачи (при покупке квартиры по договору долевого участия) (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). Если свидетельство о собственности (или акт приема-передачи) Вы получили в 2014 году, в 2015 году Вы можете подать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ за 2014 год и получить вычет за этот период. Имущественный вычет предоставляется в размере фактических расходов на покупку, не превышающих 2 млн. руб. (к возврату до 260 тыс. руб.). Сумма возврата за год не может превышать уплаченный Вами налог на доходы по ставке 13%.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам