Получение имущественного вычета, при покупке танхауса.

Вопрос:
1 октября 2015, Людмила
договор купли продажи от 27 сент 2014
свидетельство о гос регистр. от 09 октябр 2014.
можем ли мы начать оформление налог. вычета.?
иза какой срок нужна тогда 2 и 3 НДФл?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Людмила.
При покупке квартиры по договору купли-продажи право на имущественный вычет возникает с момента получения свидетельства о праве собственности на квартиру (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). Если данное свидетельство Вы получили в 2014 году, в 2015 году Вы можете подать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ за 2014 год и получить вычет за этот период. В декларации Вам нужно будет отразить Ваши доходы, полученные в 2014 году, согласно справке о доходах по форме 2-НДФЛ за 2014 год.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам