Узнать информацию

Вопрос:
3 октября 2015, Максим
Здравствуйте,а налог я могу получить только с периода покупки квартиры,т.е.сколько я отчислю в налоговую после покупки?
2. Если я подам документы в конце года и мне перечислят деньги,но отчислени будут меньше положенного,то на следующий год нужно документы подавать заного
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Максим.
Право на имущественный вычет возникает с года получения свидетельства о регистрации права собственности (в случае покупки квартиры по договору купли-продажи) или акта приема-передачи (при покупке квартиры по договору долевого участия) (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). Заявить вычет можно, начиная с того периода, когда получено право на вычет. Получить вычет за другие предыдущие периоды Вы, к сожалению, не сможете. Налоговый вычет - возврат уплаченного Вами подоходного налога (налога на доходы физических лиц по ставке 13%). Если уплаченного налога не достаточно для получения всего вычета сразу, Вы сможете ежегодно подавать в налоговую инспекцию декларации 3-НДФЛ до полного исчерпания вычета.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам