Получение имущественного вычета при покупке квартиры у свекрови

Вопрос:
8 октября 2015, Любовь
Получу ли я налоговый вычет при покупке квартиры у матери мужа? (в ипотеку как молодая семья). Квартира будет оформлена полностью на меня
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Любовь.
Для всех сделок заключенных начиная с 1 января 2012 года, взаимозависимые лица, при покупке жилья у которых нельзя получить вычет, определяются в соответствии со ст. 105.1 НК РФ. Согласно списку, Вы и свекровь не признаетесь взаимозависимыми лицами, поэтому Вы сможете получить имущественный вычет.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам