Налоговый вычет

Вопрос:
13 октября 2015, Александра
Купили дом,оформлен на меня.может ли муж подать документы для вычета подоходного налога???
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Александра.
Согласно ст. 33, 34 СК РФ все имущество, приобретаемое во время брака, для супругов является общим. Имущественный вычет может быть распределен даже в том случае, если дом будет оформлен только на одного из супругов. Поэтому Ваш супруг сможет получить вычет. В налоговую инспекцию нужно будет дополнительно представить заявление о распределении вычета между супругами и копию свидетельства о браке.
Категория: супруги
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам