Получение имущественного вычета с денежных средств доплаченных за лишние квадратные метры за квартиру,полученную по соц. найму от МО РФ

Вопрос:
19 октября 2015, Наталья
Здравствуйте! Мой муж в 2013 году получил квартиру по соц. найму от МО РФ,но нам необходимо было заплатить за лишние квадратные метры. В 2014 году квартиру приватизировали. Можно ли получить 13% от доплаченной суммы?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья.
Бюджетные средства, которые пошли на оплату квартиры, в состав вычета включать нельзя (п.5 ст.220 НК РФ, письма Минфина России от 15 марта 2013 г. № 03-04-05/9-235). Однако, Вы сможете получить имущественный вычет в части затраченных собственных денежных средств на доплату лишних квадратных метров(Письмо ФНС России от 22.07.2015 № БС-4-11/12866@).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам