Платежные документы

Вопрос:
20 октября 2015, Юлия
Подскажите, пожалуйста, а если оплата производилась переводом денежных средств с одной сбер книжки на другую. При этом чеки в банке никакие не выдавали, есть только договор о купле - продаже, в этом случае налог могут возместить?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Юлия.
По правилам Налогового кодекса РФ предоставление платежного документа является обязательным условием получения имущественного вычета (ст.220 НК РФ). Если оплата производилась переводом денежных средств между сберкнижками, Вы можете запросить в банке платежное поручение о переводе средств со счета покупателя на счет продавца и приложить его к общему пакету документов.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам