получение имущественного вычета!

Вопрос:
26 октября 2015, Дина
каким образом и могу ли я получить имущественный вычет, если я получила квартиру в 2001 году как военный , и далее приобрела квартиру в ипотеку в 2014 году за 2 млн.руб., что предусмотрено в этом случае?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Дина.
Бюджетные средства, которые пошли на приобретение квартиры, в состав вычета включать нельзя (п.5 ст.220 НК РФ, письма Минфина России от 15 марта 2013 г. № 03-04-05/9-235). Поэтому Вы не можете получить имущественный вычет на квартиру, полученную в 2001 году.
По купленной в 2014 году квартире Вы можете получить имущественный вычет в размере 2 млн.руб. (к возврату 260 тыс.руб.) и вычет по процентам по ипотеке (13% от всех уплаченных Вами процентов), если ранее Вы не получали вычет.
Категория: ипотека
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам