Получение имущественного вычета...

Вопрос:
27 октября 2015, Виктор
Здравствуйте!...
В 2012 году мы с женой купили квартиру, в 2014 году продали...
Могу ли я вернуть имущественный вычет за покупку данной квартиры?...
Спасибо...
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Виктор.
Имущественный налоговый вычет предоставляется в случае приобретения квартиры в размере фактических расходов на покупку, не превышающих 2 млн. руб. (к возврату до 260 тыс. руб.) (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ). Тот факт, что Вы продали квартиру, для получения вычета значения не имеет. Таким образом, если Вы ранее не заявляли свое право имущественного вычета, Вы сможете им воспользоваться.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам