Налоговый вычет для ИП , по ЕНВД

Вопрос:
28 октября 2015, Светлана
Здравствуйте, если я являюсь ИП и отчисления налогов проходит по ЕНВД, в год оплата налогов составляет 30000р., какой вычет будет у меня при покупке квартиры стоимостью 2000000р.?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Светлана.
Вы можете получить вычет только в том случае, если в качестве индивидуального предпринимателя платите налог на доходы (НДФЛ) по ставке 13%. Стоит отметить, что работая на специальных режимах налогообложения (ЕНВД, ЕСХН, УСН и патентной системе) НДФЛ не платится, поэтому с них получить вычет при покупке жилья нельзя (п. 3 ст. 210, абз. 4 п. 3 ст. 346.1, п. 3 ст. 346.11, абз. 2 п. 4 ст. 346.26, подп. 1 п. 10 ст. 346.43 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам