возврат подоходного налога супругами

Вопрос:
3 ноября 2015, ВИКТОРИЯ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли возвращать подоходный налог не одному человеку??? если оформлена квартира только на меня (куплена в 2011г.по ипотеке), мужу тоже можно возвращать подоходный налог???
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Виктория.
В соответствии с Семейным Кодексом РФ (ст. 33, 34 СК РФ) все имущество, приобретенное супругами во время брака, является их совместной собственностью. Если квартира оформлена единолично на Вас, то Вы и Ваш супруг можете заявить имущественный вычет и вычет по процентам, уплаченным по ипотеке. При этом, в налоговую инспекцию необходимо будет подать заявление о распределении долей по вычету, подписанное обоими супругами.
Категория: супруги
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам