Оплатил договор долевого участия на кв-ру 04.14 г. Получил Акт приёмо-передачи 10.15 г.

Вопрос:
4 ноября 2015, Алексей

Могу ли я сейчас, в ноябре 15 г., подать на налоговый вычет? или я должен ждать окончания года? и если да, то я подаю справку 2-НДФЛ не целиком за год, а по ноябрь15г?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Алексей.
При покупке квартиры по договору долевого участия право на имущественный вычет возникает в год получения акта-приема передачи (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Если акт приема-передачи получен в 2015 г., тогда документы можно подавать в 2016 г. для получения вычета за 2015 год.
К общему пакету документов Вы приложите справку по форме 2-НДФЛ за весь календарный 2015 год (не имеет значения, в каком месяце был получен акт).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам