получение имущественного вычета

Вопрос:
6 ноября 2015, Мария
уплата стоимости квартиры осуществлялась двумя частями
1. собственные средства
2. бюджетные средства (свидетельство на приобретение жилья по программе "Обеспечение жильем молодых семей"
имущественный вычет рассчитывается только на потраченные собственные средства или на общую стоимость квартиры?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Мария.
Бюджетные средства, которые пошли на оплату квартиры, в состав вычета включать нельзя (п.5 ст.220 НК РФ, письма Минфина России от 15 марта 2013 г. № 03-04-05/9-235). Поэтому Вы можете получить вычет только в размере затраченных собственных денежных средств.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам