Вычет при ипотеке

Вопрос:
11 ноября 2015, Рустам
Возможно ли оформить налоговый вычет на жилье купленное в ипотеку, до её полного погашения?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Рустам.
Право на имущественный вычет возникает с года получения свидетельства о регистрации права собственности (в случае покупки квартиры по договору купли-продажи) или акта приема-передачи (при покупке квартиры по договору долевого участия) (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). Поэтому, если свидетельство о собственности (или акт приема-передачи) Вы уже получили, Вы имеете право на получение имущественного вычета. Ожидать полного погашения ипотеки не нужно.
Категория: ипотека
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам