Получение налогового вычета при покупке квартиры на средства субсидии гос.служащим и материнского капитала

Вопрос:
12 ноября 2015, Елена
Добрый день! Могу ли я получить налоговый вычет на приобретение квартиры в 2014 году на средства безвозмездной субсидии гос.служащим и материнского капитала?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Бюджетные средства (например, материнский капитал, субсидия), которые пошли на оплату квартиры, в состав вычета включать нельзя (п.5 ст.220 НК РФ, письма Минфина России от 15 марта 2013 г. № 03-04-05/9-235). Поэтому Вы можете получить вычет только в размере затраченных собственных денежных средств. Если при приобретении данной квартиры Вы не затратили собственные средства, получить вычет Вы, к сожалению, не можете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам