получение имущественного вычета по военной ипотеке? Возможно?

Вопрос:
12 ноября 2015, Елена
Сможем ли мы получить имущественный вычет если квартиру мы купили по военной ипотеке ?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Бюджетные средства, которые пошли на оплату квартиры, в состав вычета включать нельзя (п.5 ст.220 НК РФ, письма Минфина России от 15 марта 2013 г. № 03-04-05/9-235). Поэтому Вы можете получить вычет только в размере затраченных собственных денежных средств. Если при приобретении данной квартиры Вы не затратили собственные средства, получить вычет Вы, к сожалению, не можете.
Категория: ипотека
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам