Налоговый вычет за детей

Вопрос:
13 ноября 2015, елена
В 2004 году при покупке квартиры(собственник я одна)налоговый вычетполучен, при покупке новой квартиры в 2014 году где двое детей имеют каждый долю собственности, имею ли я право получить за них налоговый вычет?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Если Вы уже исчерпали имущественный вычет по иному объекту жилья, то получить вычет за детей по квартире, купленной в 2014, Вы не сможете. Это связано с однократностью применения имущественного вычета (п.11 ст. 220 НК РФ, Письмо Минфина России от 16.03.2015 N 03-04-05/13747).
Категория: возврат за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам