Какие документы подтверждают оплату ?

Вопрос:
16 ноября 2015, Александра
Добрый день! Меня интересует следующее : является ли расписка со стороны продавца квартиры , завершённая нотариально подтверждением платежа на оплату квартиры ?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Александра.
Обязательным условием получения вычета является наличие платежных документов.
Подтвердить факт оплаты физическому лицу можно распиской. В расписке обязательно должны быть указаны Ф.И.О. продавца, его адресные и паспортные данные, сделана запись о сумме переданных продавцу денежных средств, проставлены подпись продавца и дата получения денежных средств (Письма УФНС России по г. Москве от 12.01.2011 N 20-14/4/000752@, от 26.11.2009 N 20-14/4/124154@). Заверять нотариально расписку не требуется (ст. 161 ГК РФ).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам