Период расчета возмещения НДФЛ

Вопрос:
17 ноября 2015, Нина
Здравствуйте, в 2015 году купила дом. Могу ли предъявить справки 2НДФЛ за 2013, 2014 годы на возмещение?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Нина.
При покупке дома право на имущественный вычет возникает в году получения свидетельства о регистрации права собственности (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Вы можете подать декларацию 3-НДФЛ в году, следующем после года получения права на вычет. Если свидетельство о регистрации получено в 2015 г., то документы в налоговую инспекцию можно подавать в 2016 г. для получения вычета за 2015 год. Доходы, полученные ранее года получения свидетельства о регистрации права собственности, к сожалению, не учитываются.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам