хочу купить квартиру

Вопрос:
19 ноября 2015, Наталья Николаевна
в каком виде должна быть расписка о получении денег за квартиру: обязательно рукописная или можно напечатать?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья Николаевна.
Подтвердить факт оплаты физическому лицу можно распиской. В расписке обязательно должны быть указаны Ф.И.О. продавца, его адресные и паспортные данные, сделана запись о сумме переданных продавцу денежных средств, проставлены подпись продавца и дата получения денежных средств (Письма УФНС России по г. Москве от 12.01.2011 N 20-14/4/000752@, от 26.11.2009 N 20-14/4/124154@). Заверять нотариально расписку не требуется (ст. 161 ГК РФ). Расписка может быть представлена как в рукописном, так и в печатном виде.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам