Получение имущественного вычета при покупки квартиры

Вопрос:
20 ноября 2015, Марина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я купила квартиру 2014г. в г. Рыбинске но я живу и работаю совершенно в другом городе, могу ли подать документы в том городе где я проживаю и получит вычет?
еще я получила уже вычет за учебу 2010 году. смогу ли я получит вычет за покупку квартиры?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Марина.
Имущественный вычет и вычет за обучение составляют два разных вида вычетов, поэтому, препятствий для получения вычета по купленной квартире нет.
Декларация и документы на вычет должны подаваться в налоговую инспекцию по адресу Вашей постоянной регистрации / прописки. (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). Также стоит отметить, что Вы можете отправить подготовленную декларацию и документы на вычет в налоговую инспекцию почтой (ценным письмом с описью вложения), или отправить декларацию электронно через Личный кабинет на сайте ФНС России (при наличии права электронной подписи) (Приказ ФНС России от 20.08.2015 № СА-7-6/364@).
Категория: ипотека, документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам