куда подавать документы и в какие сроки?

Вопрос:
25 ноября 2015, Александр
я купил квартиру в дзержинском районе, а прописан в другом,куда мне обращаться с документами для налогового вычета и в какие сроки если я подписал акт приема передачи только в ноябре 2015.
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Александр.
При покупке квартиры по договору долевого участия право на имущественный вычет возникает в году получения акта приема-передачи (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Вы можете подать декларацию 3-НДФЛ в году, следующем после года получения права на вычет. Если акт приема-передачи будет получен в 2015 г., тогда документы можно подавать в 2016 г. для получения вычета за 2015 год.
Декларация и документы на вычет должны подаваться в налоговую инспекцию по адресу Вашей постоянной регистрации / прописки (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам