Возврат налога

Вопрос:
27 ноября 2015, Екатерина
Скажите, ч хочу вернуть налог за покупку квартиры.купила в 2009 году. Сейчас я должна подавать декларации за 11 или только начинать с 12-го года ?программа налог.ру даёт с 11-го, а в налоговой сказали с 12-го
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Екатерина.
Никаких ограничений в сроках оформления вычетов по купленному имуществу в законодательстве нет. Поэтому, Вы можете получить имущественный вычет на квартиру, купленную в 2009 году в размере 13% от стоимости квартиры, но не более 260 тыс. руб. (ст.220 НК РФ в старой редакции).
Стоит также отметить, что вернуть подоходный налог Вы можете не более чем за три последних года (п.7 ст.78 НК РФ). Если Вы подадите документы сейчас (в 2015), Вы можете вернуть налог за 2012, 2013 и 2014 годы. Поэтому декларации Вы можете заполнять, начиная с 2012 года.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам