Получение имущественного вычета с жилья,приобретенного по федеральной программе "Развитие села"

Вопрос:
30 ноября 2015, Надежда
Подскажите,пожалуйста, если квартира приобреталась по субсидии по Федеральной программе (субсидия составляла 1625 тыс,при этом 700 тыс были доплачены дополнительно мной, окончательная стоимость квартиры составила 2325 тыс руб. С какой суммы я могу получить налоговый вычет?
в Платежном документе указана вся сумма,но написано, что это субсидия. С какой суммы можно получить вычет?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Надежда.
Бюджетные средства (например, субсидии), которые пошли на оплату квартиры, в состав вычета включать нельзя (п.5 ст.220 НК РФ, письма Минфина России от 15 марта 2013 г. № 03-04-05/9-235). Поэтому Вы сможете получить имущественный вычет только в части затраченных собственных денежных средств, т.е. 91 тыс.руб. (700 тыс.руб. * 13%).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам