Давность. Купила в 2008 году

Вопрос:
30 ноября 2015, Ирина
Можно ли получить налоговый вычет, если я купила жилье в 2008 году?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ирина.
Никаких ограничений в сроках оформления вычетов по купленному имуществу в законодательстве нет. Поэтому, Вы можете получить имущественный вычет на жилье, купленное в 2008 году в размере 13% от стоимости жилья, но не более 260 тыс. руб. Стоит также отметить, что сейчас можно вернуть налог за последние три года, предшествующие году подачи документов на вычет (п.7 ст.78 НК РФ), то есть за 2012, 2013, 2014 годы.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам