Могу ли я подать документы на возврат имущественного вычета по месту покупки и регистрации квартиры?

Вопрос:
5 декабря 2015, Марина
Квартира куплена в 2013г. (договор долевого участия), Построена и оформлена в собственность в 2015г. в Санкт-Петербурге,где я временно проживаю . Постоянная прописка в г. Норильске.
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Марина.
Декларация и документы на вычет должны подаваться в налоговую инспекцию по адресу Вашей постоянной регистрации / прописки (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). Также стоит отметить, что Вы можете отправить подготовленную декларацию и документы на вычет в налоговую инспекцию почтой (ценным письмом с описью вложения).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам