Получение имущественного вычета при покупке апартаментов по ипотеке без отделки

Вопрос:
7 декабря 2015, Александр
Добрый день.
Возникло несколько вопросов по возврату уплаченного подоходного налога, за приобретение имущество.
В 2015 году я приобрел по ДДУ апартаменты (в договоре указано нежилое помещение гостиничного типа) без проведения каких-либо отделочных работ, с использованием ипотечного кредита.
вопросы:
1. Могу ли я получить вычет из уплаченного подоходного налога?
2. Могу ли получить вычет по процентам ипотечного кредита?
3. Могу ли получить вычет по производству отделочных работ? 4. Как осуществить вычет по отделочным работам?

Заранее благодарю, Александр.
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Александр.
По налоговому законодательству Российской Федерации имущественный налоговый вычет предоставляется только при покупке жилого помещения (п.1 ст.220 НК РФ). Поэтому Вы, к сожалению, не можете получить основной вычет и вычет по ипотечным процентам по апартаментам, зарегистрированным как нежилое помещение.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам