Совмещение налогового вычета при покупке жилья с другими государственными программами

Вопрос:
10 декабря 2015, Татьяна
Здравствуйте. Можно ли использовать налоговый вычет за покупку жилья совместно с государственной программой поддержки "Молодая семья" или "Молодой специалист на селе" ?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Татьяна.
Бюджетные средства (например, субсидии, денежные средства, полученные по сертификату и т.д.), которые пошли на оплату квартиры, в состав вычета включать нельзя (п.5 ст.220 НК РФ, письма Минфина России от 15 марта 2013 г. № 03-04-05/9-235). Поэтому Вы можете получить имущественный вычет только в части затраченных собственных денежных средств в размере 13% от стоимости жилья, но не более 260 тыс.руб.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам