В 2006 году приобретена комната

Вопрос:
12 декабря 2015, Нина Ивановна
Могу ли я вернуть налог за покупку комнаты.Или уже поздно?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Нина Ивановна.
Никаких ограничений в сроках оформления вычетов по купленному имуществу в законодательстве нет. Поэтому, Вы можете получить имущественный вычет на комнату, купленную в 2006 году в размере 13% от стоимости комнаты, но не более 130 тыс. руб. Стоит также отметить, что вернуть подоходный налог Вы можете не более, чем за три последних года (п.7 ст.78 НК РФ). Если Вы подадите документы сейчас (в 2015) Вы можете вернуть налог за 2012, 2013 и 2014 годы.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам