Получение имущественного вычета При долевом строительстве

Вопрос:
20 декабря 2015, Ольга
Здравствуйте!
Муж купил квартиру по договору долевого строительства от 24 октября 2013 г., Акт приема-передачи подписан 05 августа 2014 г., Свидетельство права собственности получено 04.12.2014 год.
Можем ли мы получить налоговый вычет с покупки квартиры за 2013г?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ольга.
При покупке квартиры по договору долевого участия право на имущественный вычет возникает в году получения акта приема-передачи (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Документы на вычет Вы можете подать в году, следующем после года возникновения права на вычет. Если акт приема-передачи получен в 2014 г., Вы сможете подать документы в налоговую инспекцию в 2015 г. для получения вычета за 2014 г. Возвращать налог, удержанный с доходов лет до получения акта приема-передачи (за 2013 г.), Вы, к сожалению, не можете.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам