Вычет у работодателя

Вопрос:
5 января 2016, Александр
Приобретена квартира в новостройке. Акт приема-передачи подписан в январе 2016. Имею ли я право на налоговый вычет у работодателя в 2016 г.?
Ответ:
Татьяна Карахтанова, специалист по налогообложению физических лиц
Александр, добрый день.
При покупке квартиры в строящемся доме по договору долевого участия право на имущественный вычет возникает с момента подписания акта приема-передачи квартиры (абз. 4, 8 пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). Если акт приема-передачи квартиры был получен в 2016 году, то Вы можете не дожидаться окончания года, а начать получать вычет через работодателя.
Подробную информацию о процессе получения вычета через работодателя Вы можете узнать в нашей статье: Получение имущественного вычета у работодателя
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам