получение имущественного вычета при покупке квартиры

Вопрос:
9 января 2016, Людмила
в какой налоговый орган сдаются документы для получения имущественного вычета (по месту прописки или регистрации работодателя), в том случае если прописан в Краснодаре. а работодатель зарегистрирован в другом регионе России?
Ответ:
Татьяна Карахтанова, специалист по налогообложению физических лиц
Людмила, добрый день.
Документы на вычет подаются в налоговый орган по адресу постоянной регистрации (прописки) (п.3 ст.228 НК РФ, п.2 ст.229 НК РФ, п.1 ст.83 и ст.11 НК РФ). Соответственно, Вам необходимо подавать документы на вычет в налоговую инспекцию в Краснодаре.
Также стоит отметить, что Вы можете отправить документы на вычет в налоговую инспекцию почтой (ценным письмом с описью вложения).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам