Возврат налога за 2014 год

Вопрос:
10 января 2016, Наталья
Здравствуйте! Квартира была куплена в ноябре 2014 года. После заполнения декларации будет возвращена вся сумма налогов, уплаченных за 2014 год, или только за ноябрь-декабрь?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья.
Право на имущественный вычет возникает с года получения свидетельства о регистрации права собственности (в случае покупки квартиры по договору купли-продажи) или акта приема-передачи (при покупке квартиры по договору долевого участия) (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). Так, если право на вычет у Вас возникло в 2014 году, по результатам декларации за 2014 год Вы сможете вернуть налог, уплаченный Вами в течение всего календарного 2014 года (а не только за ноябрь-декабрь).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам