Вычет при участии в долевом строительстве

Вопрос:
11 января 2016, Инна
Добрый день, я оформила ипотеку и купила строящееся жилье в апреле 2014г, в конце 2015 дом достроили и я получила документы на квартиру, подскажите, пожалуйста, могу ли я получить вычет за 2014 год или только за 2015?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Инна.
При покупке квартиры по договору долевого участия право на получение имущественного вычета возникает с того года, когда подписан Акт приема-передачи квартиры с застройщиком (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Если Акт у Вас 2015 года, то Вы можете оформить вычет за 2015 год. Получить вычет за тот год, когда Акта не было, к сожалению, нельзя.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам