Получение имущественного вычета при покупке жилья по договору долевого участия.

Вопрос:
11 января 2016, Наталья
Договор долевого участия заключен 1 июля 2014 г.
Оплата по договору в полном объеме 2 130 637.20 произведена 18 июля 2014 г. Акт приема- передачи подписан 19 февраля 2015 г. На данный момент имеется свидетельство о регистрации права собственности ( 1 собственник) На какой возврат налога я могу рассчитывать?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья.
При покупке квартиры по договору долевого участия право на получение имущественного вычета возникает с того года, когда подписан Акт приема-передачи квартиры с застройщиком (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ).
Если Акт у Вас 2015 года, то Вы можете оформить вычет за 2015 год. Максимальный размере вычета составляет 13% от 2 млн.рублей, то есть 260 тыс.рублей к возврату.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам