когда подавать документы?

Вопрос:
11 января 2016, Светлана
В 2014 году была приобретена квартира в новостройке. Подскажите, пожалуйста, если договор долевого строительства заключен в 2014 году, акт приемки-передачи в декабре 2015 года, а свидетельство о собственности будет только в 2016 году, могу я в 2017 году подать заявление на получение вычета в размере 13%?
С уважением, Светлана
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Светлана.
При покупке квартиры по договору долевого участия право на получение имущественного вычета возникает с того года, когда подписан Акт приема-передачи квартиры (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Если акт Вы получили в 2015 году, то сейчас можете оформить вычет за 2015 год.
Или в 2017 году сразу за два года - 2015 и 2016.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам