Вычет по квартире, купленной 10 лет назад.

Вопрос:
11 января 2016, наталья
можно ли получить налоговый вычет за кв., купленную в 2006г. сейчас?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья.
Вычетом при покупке жилья можно воспользоваться в течение любого промежутка времени после его приобретения. Никаких ограничительных сроков налоговым законодательством не предусмотрено.
Единственный момент, до 1 января 2008 года вычет предоставлялся в максимальном размере 13% от 1 млн.рублей (130 тыс.рублей к возврату).
Вернуть налог можно за последние 3 года, то есть сейчас это 2013, 2014 и 2015 годы (ст.78 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам