Если в 1999 году получали имущественный вычет, но не в полном объёме (более не обращались в налоговую) , может ли это помешать?

Вопрос:
11 января 2016, Виктория
Если в 1999 году получали имущественный вычет, но не в полном объёме (более не обращались в налоговую) , может ли это помешать в получении вычета по новой квартире, купленной в 2015 году?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Виктория.
До 01.01.2001 года действовал старый закон 1991 года «О подоходном налоге», с 2001 года стал действовать Налоговый Кодекс РФ. Все лица, которые получали вычет по старому закону, могут повторно его получить в соответствии со ст.220 НК РФ.
Поэтому, если после 01.01.2001 Вы никакие суммы по вычету не получали, при покупке квартиры в 2015 году Вы сможете его оформить.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам