получение вычета при покупке квартиры

Вопрос:
11 января 2016, Иван
При покупке квартиры по договору уступки от 24.12.2015 (ипотека) зеленку получаем в 2016. Могу ли я получить вычет за 2015 год?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Иван.
При покупке квартиры по договору уступки права требования право на получение имущественного вычета возникает с того года, когда подписан Акт приема-передачи квартиры (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ).
Если Акт на данный момент не получен, то оформить вычет за 2015 год, Вы, к сожалению, не можете.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам