Повторное получение вычета при покупке второй квартиры

Вопрос:
12 января 2016, Светлана
Добрый день.
В 2013 году я приобрела квартиру в ипотеку, получила вычет по основной сумме (стоимость самой квартиры), а также получила вычет по сумме уплаченных процентов.
В 2015 году я в ипотеку приобрела другую квартиру.
Подскажите, пожалуйста, смогу ли я получить вычет по уплаченным процентам за вторую квартиру?
Заранее спасибо.
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Светлана.
Имущественный вычет по процентам предоставляется однократно по одному объекту жилья. Повторное получение вычета не допускается (п. 11 ст. 220 НК РФ). Поэтому так как Вы уже воспользовались своим правом вычета по процентам, получить его повторно Вы, к сожалению, не можете.
Категория: ипотека
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам