Имущественный вычет - за какие года подать документы на вычет?

Вопрос:
12 января 2016, Наталья
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я купила квартиру в ипотеку в 2014 году (новостройка), т.е. Договор долевого участия от 2014 года, а передаточный акт и регистрацию о собственности в 2015 году. За какие года я могу подать документы на имущественный вычет?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья.
При покупке квартиры по договору долевого участия право на получение имущественного вычета возникает с того года, когда подписан Акт приема-передачи квартиры (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Если у Вас Акт датирован 2015 годом, то Вы можете оформить налоговый вычет за 2015 год.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам