Получение налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку

Вопрос:
13 января 2016, Денис
Приобретена квартира в городе N, прописан в другом. В какую налоговую инспекцию мне обратиться? по месту прописки или можно в том городе в котором приобретена квартира?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Денис.
Декларацию 3-НДФЛ всегда необходимо подавать в налоговую инспекцию по адресу Вашей постоянной регистрации/прописки (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). Адрес нахождения объекта жилья в этом случае значения не имеет.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам