Получение вычета при покупке квартиры по переуступке прав

Вопрос:
14 января 2016, Максим
Добрый день! Была куплена квартира в строящемся доме по переуступке прав требований к ДДУ в 2014г., акт приемки получен в декабре 2015г., собственность буду оформлять в 2016г. Могу ли я получить вычет за 2015г.?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Максим.
При покупке квартиры по договору уступки права требования к ДДУ право на получение имущественного вычета возникает с того года, когда получен Акт приема-передачи квартиры (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Если Акт у Вас 2015 года, то сейчас Вы можете оформить вычет за весь календарный 2015 год.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам