получение налогового вычета на покупку квартиры 2009 года

Вопрос:
14 января 2016, Сапна
Здравствуйте, я купила квартиру в 2009 году за сумму более чем 2000000 рублей. Могу ли я получить сейчас налоговый вычет за 2013,1014 и 2015 года или только за три года и не позже, то есть за 2009, 2010 и 2011 года?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Сапна.
Имущественным вычетом при покупке жилья можно воспользоваться в течение любого промежутка времени после его приобретения. Однако, налог по ставке 13% можно вернуть только за последние три года (ст.78 НК РФ). Сейчас (в 2016 году) Вы можете получить вычет за 2013, 2014 и 2015 годы.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам