могу получить налоговый вычет за 2014 и за 2015 год?

Вопрос:
14 января 2016, Михаил
В августе 2014 года купил квартиру по договору-долевого участия. В ноябре 2015 года подписал акт приема-передачи квартиры.Могу получить налоговый вычет за 2014 и за 2015 год?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Михаил.
При покупке квартиры по договору долевого участия право на получение имущественного налогового вычета возникает с того года, когда получен Акт приема-передачи квартиры от застройщика (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Если Акт у Вас 2015 года, то сейчас Вы можете оформить вычет только за 2015 год. За 2014 год, к сожалению, нельзя.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам