Есть срок подачи документов для налогового вычета при покупке жилья?

Вопрос:
14 января 2016, Мария
Есть срок подачи документов для налогового вычета при покупке жилья или можно подать документы в любой период после приобретения жилья?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Мария.
Право на имущественный вычет возникает с года получения свидетельства о регистрации права собственности (в случае покупки квартиры по договору купли-продажи) или акта приема-передачи (при покупке квартиры по договору долевого участия) (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). Ограничений в сроках получения имущественного вычета налоговым законодательством не установлено. Поэтому с момента возникновения права на имущественный вычет подать декларацию 3-НДФЛ Вы можете в любой момент по истечении года, в котором было получено право на вычет.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам